НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
9:58 / 13 мая 2020
530

За одни сутки в Поморье зарегистрировано три случая падения детей из окон

Сотрудники УМВД России по Архангельской области обращаются ко всем родителям и родственникам несовершеннолетних детей с просьбой предпринимать необходимые меры предосторожности.

С наступлением теплого времени года северяне поспешили открыть окна, забывая порой о самом главном – безопасности детей, находящихся в этот момент в помещении.

По сообщению УМВД России по Архангельскoй oбласти, только за 10 мая в регионе зарегистрировано три случая падения несовершеннолетних из окон домов.

В Северодвинске двухлетняя девочка выпала из окна первого этажа. В этот момент родители находились на кухне и оставили ребенка одного в помещении с открытым окном.

В Октябрьском округе Архангельска со второго этажа упала 6-летняя девочка. Родители оставили ребенка дома одного, уехав на время по делам. Дочка сумела открыть запертую балконную дверь и распахнуть окно. После того, как на улицу выпрыгнула кошка, малышка надела обувь и бросилась спасать питомца, скорее всего не осознавая опасности падения с высоты второго этажа. Девочка госпитализирована с переломами обеих предплечий.

В округе Майская Горка чудом остался жив мальчик, упавший с девятого этажа. Малышу через неделю исполнится три года. Родители находились на кухне в тот момент, когда сын вышел на открытый балкон, приставил к балконной раме табуретку, забрался на нее и не удержался.

Напомним, что аналогичный случай произошел 8 мая, когда в Архангельске с седьмого этажа также выпал трехлетний мальчик.

К счастью, дети живы. Они госпитализированы и находятся под наблюдением врачей.

Ни при каких обстоятельствах не оставляйте детей одних, тем более в помещениях, где открыты окна и балконные двери.

Исключите возможность малышам забраться на подоконники. Также помните, что москитные сетки, установленные в оконных проемах, воспринимаются детьми как ложная защита. Малыши опираются на сетку, и она падает под весом ребенка, что неизменно приводит к трагедии. Берегите своих детей!

Источник фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.