АКТУАЛЬНО
10:30 / 20 мая 2020
789

В Шенкурском районе появился ящик для предложений по созданию нового региона

В Архангельской области и Ненецком автономном округе запущен сбор предложений от жителей обоих субъектов по созданию нового региона.

Напомним, 13 мая предложение о создании самого мощного региона Русского Севера путем объединения Архангельской области и Ненецкого автономного округа было оформлено в виде меморандума.  

— Никаких решений по этому поводу не принято. Мы лишь начинаем тщательное обсуждение этой возможности. Нам важно, отбросив эмоции, поговорить о тех перспективах, которые могут открыться для жителей наших двух регионов. В любом случае – решение будут принимать люди на основе понятных аргументов «за» и «против» этого процесса, – подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.

Оставить свои предложения, высказать мнения или внести инициативу в проект создания нового региона можно на специально созданном сайте создаёмновыйрегион.рф

Второй способ – опустить в любой из ящиков в администрациях муниципальных образований.  В Шенкурском районе ящик находится в  районной администрации ( г. Шенкурск, ул. проф. В.А. Кудрявцева, 26).

Третий способ – отправить электронное или обычное письмо в Общественную палату региона. Для жителей Архангельской области на конверте необходимо указать адрес: 163000, г. Архангельск, ул. Гайдара, д. 4, корп. 1. Для жителей НАО: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 23А, оф. 101. 

Кроме того, с 18 по 27 мая в муниципальных районах и городских округах Архангельской области и Ненецкого автономного округа пройдут круглые столы в формате видео-конференц-связи. К обсуждению проекта создания нового региона подключатся и федеральные эксперты.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.