СПОРТ
19:00 / 22 июня 2020
797

Шенкурскому спортсмену Александру Семушину присвоена категория спортивного судьи

Шенкурский гиревик  Александр Семушин  имеет спортивные звания, а теперь ещё и категорию спортивного судьи по гиревому спорту

Решение о присвоении квалификационной категории спортивного судьи первой категории принято агентством по спорту Архангельской области, распоряжение подписано 18 июня 2020 года.

В Шенкурске и Архангельской области известны спортивные достижения Александра в гиревом спорте. В октябре прошлого года он установил абсолютный результат соревнований по гиревому спорту Кубка Архангельской области и занял 1 место, как и годом ранее. В ноябре 2019 года на VI Международном фестивале спорта и здорового образа жизни SN PRO EXPO FORUM в Москве Александр выполнил норматив МСМК (Мастер спорта международного класса) по гиревому марафону. За тридцать минут он совершил 305 подъемов 32-килограммовой гири при нормативе 270. А звание мастера спорта России он имеет с 2014 года.

Фото со странички ВКонтакте Александра Семушина и из архива «Важского края»

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.