ЗАКОН И МЫ
15:30 / 25 июня 2020
1377

Сбыт наркотиков: ОМВД по Шенкурскому району возбуждено два уголовных дела

На территории Шенкурского района наблюдается рост преступности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств.

Сотрудниками полиции в рамках пресечения несанкционированного проведения выпускного вечера у несовершеннолетних были изъяты пакетики с веществом растительного происхождения, которое по результатам экспертизы оказалось наркотическим средством. 

Несовершеннолетние и их законные представители будут привлечены к административной ответственности. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, у которого несовершеннолетние приобрели данное вещество. За сбыт наркотических средств лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста несовершеннолетнему предусмотрена уголовная ответственность по п. «в» ч. 4 ст. 2281 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

На прошедшей неделе ОМВД по Шенкурскому району возбуждено два уголовных дела по п. «а» ч. 3 ст. 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

По материалам ОМВД по Шенкурскому району

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.