ОБРАЗОВАНИЕ
16:30 / 01 июля 2020
325

По десяти предметам пройдут ЕГЭ в Шенкурском районе

Сдача ЕГЭ стартует 3 июля. Пункт приёма оборудован в Шенкурской средней школе в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Действующие ограничения из-за эпидемии коронавируса внесли в этом году свои коррективы в порядок сдачи единых госэкзаменов выпускниками школ. Сдают их только те выпускники, кто решил поступать в вузы.

С 3 по 25 июля проходит основной этап ЕГЭ. В нашем районе из 73 выпускников 11-х классов экзамены сдают 60 и ещё два выпускника прошлых лет. Все в одном пункте приёма, он оборудован в Шенкурской средней школе в соответствии с требованиями Роспотребнадзора: имеются средствами дезинфекции, маски, перчатки, рециркуляторы воздуха. Предпринимаемые антикоронавирусные меры направлены на сохранение здоровья и выпускников, и организаторов ЕГЭ.

Приходить выпускники на экзамены будут не все сразу, а к назначенному времени, чтобы в аудитории находилось не более 10 человек. Рассадка участников ЕГЭ в аудиториях будет производиться с соблюдением социальной дистанции.

В этом году нет обязательных ЕГЭ, все экзамены – по выбору с учётом того, какие необходимы для поступления в разные вузы. Выбрали участники сдачи ЕГЭ в нашем районе разные предметы, в общем графике их десять: литература, русский язык, информатика, химия, физика, английский язык, биология, история, профильная математика, обществознание.

Источник

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.