ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВО
18:30 / 14 августа 2020
585

Встречи с шенкурянами состоялись в ходе рабочей поездки врио губернатора

О разном и важном спрашивали на встрече с врио губернатора  Алесандром Цыбульским главы МО-поселений, депутаты, представители предприятий, учреждений, общественности.

Предпринимателя Евгению Толстикову очень волнует организация переправы в межсезонье, чтобы не сорвать графики поставки потребителям молока и молочной продукции из Шенкурска. Глава КФК «Татьянино» Татьяна Вебер обратила внимание на дефицит агрономов и сложности в приобретении земли, от которой отказались владельцы паёв. 

Андрея Колыбина из Суланды беспокоит нелегальная продажа алкоголя, а депутата Инну Исупову – проведение реформы ТКО, качество оказания услуг по их сбору и вывозу и высокий уровень онкологических заболеваний. 

Главу МО «Федорогорское» Жанну Задорожную интересовало, почему строят через Почу деревянный а не железобетонный мост и будет ли возобновлено движение рейсового автобуса в Наводово.
Игорь Пинаев, возглавляющий дорожное агентства «Архангельскавтодор», которое является заказчиком данного строительства, ответил, что строят по проекту, что проект предусматривает капитальный ремонт моста, а не новое строительство, поэтому старый деревянный мост заменяют опять на деревянный.
В ответ на вопрос о движении пассажирских маршруток глава района Сергей Смирнов напомнил, что район в этом году поучаствовал в конкурсе и получил 840 тыс. на покупку автобуса. Этой суммы недостаточно, вопрос будет вынесен на рассмотрение районных депутатов. Планируется создать муниципальное предприятие для автопассажирских перевозок.

О нехватке лесосырьевой базы для сохранения и развития производства заявили руководители ООО «Юмиж-лес» Александр Колыбин и ООО «Триада» Алексей Семушин.Глава региона отметил, что проблема с предоставлением лесфода для малого бизнеса есть и в других районах, что есть необходимость совместно её обсудить, чтобы соблюсти баланс между крупными лесопользователями и малым бизнесом, чтобы сохранить рабочие места, чтобы территории развивались и был совместный план действий. Проработать этот вопрос Александр Цыбульский поручил областному министерству природных ресурсов и ЛПК.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области/ Павла Кононова

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.