СОБЫТИЕ
17:00 / 25 сентября 2020
748

Памятная медаль «15 лет вывода советских войск из ДРА» вручена жителю Шенкурска

Медаль вручили участнику боевых действий в Афганистане Александру Пятницкому.

Учитывая очень скромный характер награждаемого, процедуру вручения было решено провести в домашней обстановке, но с необходимыми элементами торжественности. Медаль вручил руководитель местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Алексей Фролов. Также поздравить Александра Пятницкого пришли шенкурские юнармейцы во главе с руководителем зонального центра патриотического воспитания Людмилой Истоминой. 

Пользуясь возможностью, Людмила Николаевна пригласила Александра Леонидовича посещать мероприятия военно-патриотической направленности, который вновь возобновятся у нас после снятия ограничительных мер по коронавирусу – ведь присутствие ветеранов локальных войн на таких мероприятиях придаёт им особую значимость! Дальнейшее общения хозяина с гостями продолжилось за чашкой чая.

Памятная медаль «15 лет вывода советских войск из ДРА» - награда общественная. Она была учреждена в 2003 году Комитетом по делам воинов-интернационалистов вместе с Академией русской символики «Марс». Согласно Положению, медаль вручается лицам, участвовавшим в боевых действиях и спецоперациях, проводившихся в ДРА. Помимо того, ее могут получить государственные и общественные деятели, участники войны в ДРА и иных локальных конфликтов, некоторые другие лица.

В нашем случае не исключено, что далее последуют награждения этой медалью и других наших земляков – участников афганской войны. К сожалению, таких людей в Шенкурском районе становится всё меньше, поэтому, тем более, их военные заслуги перед Родиной необходимо чтить, уважать и ни в коем случае не забывать!

Николай Романовский.

Фото автора.


ДРА - Демократическая Республика Афганистан - таково было официальное название государства Афганистан с 30 апреля 1978 года по 30 ноября 1987 года.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.