ДЕНЬ ПОБЕДЫ
12:30 / 07 октября 2020
555

В Вельском районе открыли новый памятник уроженцу Шенкурского района

Идея по увековечению его имени вынашивалась не один год. К 70-летию Победы её удалось осуществить. А в год 75-летия Победы открыли новый памятник.

На торжественном открытии памятника земляку, Герою Советского Союза Григорию Ивановичу Шибанову у здания Вельского сельскохозяйственного техникума побывала 2 октября делегация Устьпаденьгской основной школы – школы четырёх Героев. Школьники из д.Усть-Паденьга внесли значимый вклад в изготовление этого памятника, сдав макулатуры на 11 тысяч рублей. 

Идея по увековечению  имени Героя вынашивалась не один год. Впервые её удалось осуществить к 70-летию Победы, а в год 75-летия Победы открыли новый памятник. Очень важно, что эта идея сплотила вокруг себя преподавателей и студентов. Вельский сельскохозяйственный техникум Григорий Иванович окончил  в 1938 году. И вот уже 45 лет это учебное заведение носит имя Героя. В техникуме чтят память о своём выпускнике.

Источник


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.