ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
18:00 / 07 ноября 2020
509

Новые окна, двери и внутренняя отделка в Никольском ФАПе в деревне Шипуновской

В Шенкурском районе ремонтируют фельдшерско-акушерские пункты

На ремонт Никольского ФАПа в деревне Шипуновской было выделено 828 тысяч 358,66 рубля.
Государственный контракт на текущий ремонт помещений здания был заключён 23 сентября 2020 года между Шенкурской ЦРБ и ООО «АРКТИКА» из г. Архангельска. Работы выполняли за счёт средств областного бюджета, согласно контракту завершить их были должны были  к 5 ноября этого года. Но они закончены чуть раньше.
На время проведения ремонта для приёма пациентов Никольский ФАП был закрыт, фельдшеры вели приём в здании бывшего ФАПа в соседней деревне Литвиново.

 Сейчас по возвращении в отремонтированное здание Никольского ФАПа все отмечают произошедшие перемены: новые окна, двери, внутренняя отделка с заменой электропроводки, даже цветовая гамма выкрашенных стен сделана в соответствии с требованиями СанПиНа – нежно голубой.

Есть надежда, что в следующем году ремонт здания Никольского ФАПа продолжится и в программу будет включён ремонт его кровли и наружные работы.

Подготовила Анна КУЗНЕЦОВА.
Фото Ольги Семаковой.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.