ДОРОГИ И ТРАНСПОРТ
14:00 / 15 ноября 2020
1012

На паромной переправе у Шенкурска будут работать три капитана и три моториста

У Шенкурска на реке Ваге после закрытия понтонного моста  переправа будет на двух паромах с двух причалов.  У  Шенкурского участка   АО «АвтодорМост»  составлено  расписание их движения, но бесплатно – только в светлое время суток.

Бесплатная переправа действует на Ваге у Шенкурска с 20 августа, пока обеспечена по понтонному мосту. Пока позволяет тёплая осень. Администрация АО «АвтодорМост» уже предупредила шенкурян о том, что при установлении отрицательных температур воздуха и образовании шуги на реке проезд по мосту будет закрыт. Тогда единственным способом переехать на другой берег будет паром.

Есть и специалисты, которые работают на реке уже много лет. Моторист с 1985 года и капитан уже на протяжении 12 лет – это Павел Владимирович Назаров. Более четверти века опыт вождения судов у капитана Виктора Анатольевича Красильникова. Капитан Сергей Николаевич Шушарин работал на переправах в соседнем Виноградовском районе, с начала этого десятилетия приезжал периодически помогать шенкурским коллегам, потом переехал на постоянное жительство в наш район. Помощниками у них мотористы, тоже отработавшие не один сезон на пароме: Александр Владимирович Богданов, Андрей Васильевич Спиров, Александр Сергеевич Чертов.
Суда «Шексна» и «Юмиж», баржи к работе подготовлены. Сколько продлится межсезонье до ледостава с паромной переправой? Конкретных дат не могут назвать даже предсказатели погоды – синоптики.
Фото Валентины Павловской.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.