СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
8:00 / 15 ноября 2020
445

Темпы медленные на строительстве нового здания Ровдинской средней школы

В Шенкурском районе на стройплощадке в Ровдино сегодня рабочую встречу проведёт Иван Дементьев, заместитель председателя правительства Архангельской области

К началу ноября в текущем году не столь значительные перемены произошли на стройплощадке в Ровдино в Шенкурском районе. По-прежнему под крышей только часть здания, где будет размещаться интернат. На втором блоке заканчивается укладка перекрытий, возведение каркаса, но ещё нет стен. Долго завозили плиты для перекрытий, из-за коронавируса два с половиной месяца поставляющий их завод не работал. Оживление на стройплощадке наблюдается в августа.

Заместитель директора ООО «РК-Инвест» Владимир Русанов, комментируя на минувшей неделе ход работ, сказал, что к концу этого года учебный корпус со спортзалом строители должны подвести под крышу. Строители всё ещё не имеют обновлённого проекта. Внесение изменений в проектную документацию крайне важно и необходимо, поскольку строить школу начали в 2013 году, затем из-за смены подрядчика строительство вообще не велось и возобновилось с июня 2018 года.
Корректировку проектно-сметной документации должна была выполнить выбранная в начале 2020 года по итогам аукциона фирма «ЭЛФАК», срок по контракту был установлен до 30 апреля 2020 года. Но контракт фирма «ЭЛФАК» не исполнила. На процедуру выбора другого исполнителя опять потребовалось время. В настоящее время проектно-сметная документация после внесения изменений проходит госэкспертизу, есть надежда, что она будет завершена к концу ноября.
После получения готового рабочего проекта, возведения стен и крыши дальнейшие работы в зимних условиях можно продолжать только после подключения объекта к теплоснабжению. На очереди решение не менее важного вопроса – отопление зданий, что позволит приступить к внутренним отделочным работам.

Подготовила Валентина Павловская.
Фото предоставлено администрацией МО «Ровдинское».

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.