СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ
16:00 / 28 ноября 2020
627

Семья Ергиных из Усть-Паденьги удостоена диплома «Признательность»

В этом году 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Шенкурске состоялось торжественное вручение областной награды – диплома «Признательность» двум семьям Шенкурского района. Среди награждённых была и семья Ергиных.

Моя собеседница Евгения Юрьевна Ергина родилась и выросла в деревне Усть-Паденьге. В этом году она отметила своё 35-летие. Окончив в 2000-м году школу, Евгения (тогда ещё) Журавлёва поступилав Вельский коммерческий техникум и получила специальность продавца- товароведа.
– Всегда мечтала быть продавцом! – поясняет она. – Моя мама Елена Васильевна – продавец, бабушка по папиной линии тоже. Да и я в детстве играла чаще всего в продавца. С 2004 года работаю в магазине С.В. Ульяновской «Тополёк», сейчас он называется «Апельсин». В этом коллективе тружусь уже пятнадцать лет.
С будущим мужем Константином Ергиным Евгения познакомилась, когда училась в девятомклассе. В этом году 7 августа супруги отметили шестнадцать лет со дня свадьбы. Константин Валентинович – электромонтёр устьпаденьгского участка «Ростелекома». Сыновья Владислав, Егор и Игнат – главное достояние этой дружной семьи.
Старший сын учится в восьмом классе, средний и младший – в седьмом и шестом. Все ребята очень любят заниматься спортом. У младшего Игната есть ещё и хорошие вокальные данные. Исполнять песни под гитару прекрасно умеет глава семьи. Хотя, конечно, его главное увлечение охота и рыбалка.
Все члены семьи любят ходить в лес за ягодами и грибами.
– Евгения Юрьевна, что главное для Вас в семейной жизни? Что помогает выстраивать отношения?
– В самом начале семейной жизни без притирки характеров не обойтись, – считает Евгения Ергина. – А теперь-то мыс мужем уж точно – два сапога– пара! Что касается детей, всегда хочется, чтобы ребята жили дружно между собой. Конечно, бывает, что они ссорятся, ругаются. Мы, родители, хотим, чтобы таких моментов в жизни семьи было меньше.
У Ергиных в Усть-Паденьге свой дом. Места здесь хватает всем. А ещё Константин и Евгения дружат с другими деревенскими семьями с детьми. На праздники и дни рождения эти семьи часто собираются вместе на природе. Всегда готовится специальная культурная программа, чтобы время отдыха проходило интересно и с пользой.
В этом году 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Шенкурске состоялось торжественное вручение областной награды – диплома «Признательность» двум семьям Шенкурского района. Среди награждённых была и семья Ергиных из МО «Усть-Паденьгское».
– Диплом получать было приятно, – говорит Евгения Юрьевна. – Большую помощь в подготовке документов оказали работники сельской администрации. Но я ни на что особо не надеялась. Потом уже мои знакомые из газеты и сайта «Важского края» узнали о том, что нашу семью наградили. А так мы к особому вниманию не привыкли: просто живём и живём.
– Наверное, о девочке мама с папой тоже мечтали?
– Мечтали! – слышу в ответ.– Но теперь уже будем мечтать
о трёх невестках!
К сожалению, во время нашего разговора глава семьи Константин Валентинович Ергин находился на работе, но когда пришло время совместного снимка, он подошёл. И правда, замечательно, когда вся семья в сборе.
Светлана Соболева.

Фото 1 Светланы Соболевой. Фото 2

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.