ПРОИСШЕСТВИЕ
9:00 / 05 февраля 2021
1472

В Шенкурском районе была погоня за нарушителем с применением оружия

В Шенкурском районе сотруднику полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя, угрожавшего безопасности участников дорожного движения.

30 января в 01:40 в с. Ровдино сотрудники полиции увидели автомобиль, который двигался в направлении автодороги М8 «Холмогоры» и вызвал у них подозрение. Полицейскими было принято решение об остановке автомобиля. Однако, заметив патрульный автомобиль ГИБДД, игнорируя требования должностного лица об остановке транспортного средства, водитель только прибавил скорость. Пытаясь скрыться от стражей порядка, водитель «ВАЗ 21140» выехал на федеральную трассу и повернул в сторону г. Вельска.

В строгом соответствии с действующим законодательством с целью остановки нарушителя участковый уполномоченный полиции произвёл предупредительный выстрел вверх и несколько прицельных выстрелов по колесам, прострелив три колеса. Но водитель автомобиля не снижал скорость и продолжал движение. Только после нескольких выстрелов по двигателю автомобиля транспортное средство заглохло и остановилось.

Водитель с явными признаками алкогольного опьянения попытался скрыться от полицейских, был задержан сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть. Нарушителем оказался житель с. Демидовского 1993 года рождения.

В настоящее время водитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ч.2 ст.12.37, ч. 1 ст. 12.3, ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ, а по ч.3 ст.12.8 привлечен к административной ответственности в виде административного ареста на 12 суток.

По материалам ОМВД по Шенкурскому району.

Фото предоставлено ОМВД по Шенкурскому району.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.