БЛАГОУСТРОЙСТВО
17:00 / 19 апреля 2021
770

Шенкурский район пятый год участвует в проекте по созданию комфортной среды

В Шенкурске в 2018 году по проекту проведено благоустройство 2 дворовых и 3 общественных территорий. А в перечень на 2022 год включены два проекта, голосование начинается с 26 апреля.

В 2018 году в Шенкурском район общий объем финансирования на выполнение работ по благоустройству городских территорий составил 3 млн 540 тыс. 258, 02 рубля, в том числе- дворовых территорий – 142,228 тыс. рубля.

За второй год участия в проекте «Формирование комфортной городской среды в Шенкурске проведено благоустройство дворов:

- на ул. Ломоносова, дом 1 (скамейки, освещение);

- на ул. Кузнецова, дом 5 (скамейки).

На благоустройство общественных территорий потрачено 3 млн 262 тыс. 439,28 рубля:

- на ул. Карла Либкнехта от пересечения с ул. Ленина до здания Сбербанка выполнены устройство водоотводной канавы и пешеходного тротуара из брусчатки ;

- на ул. Ломоносова, д.1,на въезде в город сделан тротуар и около дома детская площадка

- в городском сквере 50-летия Победы между ул.Кудрявцева, ул.Ломоносова, ул.Мира, ул.Красноармейская уложен тротуар из брусчатки. Часть работ в городском сквере профинансирована по федеральному проекту благоустройства парков малых городов: объем финансирования 135 тыс. 590, 74 рубля.

На 2021 год в Шенкурске запланировано по проекту начать благоустройство площадки для отдыха на берегу реки Ваги около здания ОМВД (первый этап).

С 26 апреля по 30 мая жители Шенкурского района на региональном сегменте единой платформы по голосованию – 29.gorodsreda.ru - смогут в онлайн-режиме выбрать для благоустройств проект на 2022 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Шенкурском районе в перечень для голосования на 2022 год включены два проекта:

1. город Шенкурск, площадка для отдыха (берег реки Ваги, у здания ОМВД), второй этап;

2. город Шенкурск, парк между улицами 50 лет Октября и Красноармейской (от ул. Кудрявцева в сторону реки).

Данные и фото предоставлены администрацией Шенкурского района.

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.