НАШ ОКРУГ
9:00 / 02 мая 2021
1396

Дальнейшая судьба зданий в Шенкурске заинтересовала районных депутатов

Отвечая на вопросы депутатов районного Собрания МО «Шенкурский муниципальный район», Сергей Смирнов остановился на судьбе недостроенного здания почты на улице Мира в Шенкурске.

– Этот вопрос задавался во время визита в Шенкурский район губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, – сообщил глава района. – Вопрос перешёл в поручение губернатора для правительства Архангельской области. Поручение по-прежнему существует, но до конца оно ещё не проработано, так как здание находится в частной собственности. В единой информационной системе ход реализации данного поручения мы наблюдаем, свои предложения по использованию данного здания уже внесли.

– Какова судьба здания на улице Ленина, 11 (бывшего опорного пункта РОВД)? – поинтересовался депутат Алексей Заварзин.

– Здание находится в федеральной собственности. Инициатив по передаче этого имущества пока в районную администрацию не поступало. Давайте, попробуем сами проявить инициативу, оформим поручение, сделаем запрос по передаче. Конечно, новое здание в этом месте из-за противопожарных разрывов не построить, но разгрузить парковочное место можно.

Плашка избранное.jpg


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.