ПРОИСШЕСТВИЕ
19:29 / 14 мая 2021
1337

В Шенкурске мужчина решил открыть купальный сезон в начале мая и утонул

Тело мужчины, утонувшего в р. Вага под Шенкурском, не найдено

Водолазы областного центра гражданской защиты возвращаются из Шенкурского района, где в течение двух дней проводили работы по поиску мужчины 1984 года рождения. Несчастный случай произошёл 11 мая в г. Шенкурске, в районе пристани.

Житель села Карпогоры, приехавший в Шенкурск на вахту, решил отметить окончание работ с друзьями. Погода в этот день позволила устроить пикник на берегу реки, сообщает региональная диспетчерская служба.

Разгорячённый солнцем и спиртным, один из отдыхающих решил остудиться и прыгнул в воду с полоскалки, где глубина свыше 4 метров. Вынырнув, мужчина практически сразу же начал тонуть и закричал, что у него сводит ноги. На помощь ему бросился один из друзей. Ему удалось доплыть до тонущего, но тот вцепился в него, и тонуть начали уже двое. В итоге другу пришлось возвращаться к берегу, а утопающий ушёл под воду.

В течение трёх дней водолазы обследовали акваторию у места утопления и ниже по течению, в том числе у паромной переправы. Водолазные работы, проведённые на месте происшествия, оказались безрезультатны – поискам мешает сильное течение и большая вода. До сих пор не найдены и тела троих человек, утонувших в Приморском районе при опрокидывании лодки 1 мая. Поиски приостановлены.

Источник фото

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.