СОБЫТИЕ
10:30 / 28 мая 2021
385

Театральный фестиваль стартовал в конце апреля в детском саду «Ваганочка»

Идейным вдохновителем фестиваля стала Наталья Александровна Спиридонова, музыкальный руководитель дошкольного учреждения.

С её помощью был подобран конкретный репертуар, а воспитатели групп помогли распределить роли среди ребят.

Открыли фестиваль воспитанники старшей группы «Смешарики» (воспитатель – Елена Юрьевна Рябая). Ребята показали в своей группе сказку «Про двух лягушат».

Весенним днём двое лягушат Квакушка и Лапка решили пригласить к себе в гости всех, кто носит красную одежду. Они написали приглашение и привязали его лентой к иве. Читали приглашение Воробей, Дятел, Божьи коровки, Трясогузка, а семья Мухоморов, прочитав его, оставила лягушатам две шляпки, которые они тут же примерили.

Мимо маленьких лягушат проходила Мудрая лягушка, она предупредила, что с такими шляпками их быстро найдёт Аист, и они могут пропасть. Но глупые лягушата не послушали советов Мудрой лягушки. И вдруг на болото прилетел Аист, он увидел лягушат и хотел их проглотить. Лягушата испугались и бросились врассыпную, но он стал их догонять, и вдруг Мудрая лягушка крикнула: «Шляпы вы скорей снимите, в камыши скорей бегите!» Квакушка и Лапка быстро сбросили шляпы и прыгнули в камыши. Так они спаслись от Аиста. После этого лягушата решили написать приглашение для всех, кто носит зелёную одежду.

Дошкольники отлично справились со своими ролями, главные роли сыграли Ваня Кузнецов и Анжелина Глазачева. Главные герои сказки и их гости вместе танцевали под весёлую музыку, играли на музыкальных инструментах, водили хоровод. Открытие фестиваля получилось ярким и интересным. Талантов у ребят и педагогов не занимать! А впереди ещё так много интересных постановок и открытий!

Анна КУЗНЕЦОВА.

Фото Анны Кузнецовой.

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.