НАШ ОКРУГ
14:00 / 09 июня 2021
895

В Шенкурске впервые проходит семинар для общественных наблюдателей на выборах

Образовательный семинар для кандидатов в наблюдатели на выборах начал свою работу в Шенкурске 8 июня, чтобы активные шенкуряне могли грамотно включиться в работу по обеспечению законности избирательного процесса.

19 сентября в Шенкурском районе наряду с выборами депутатов Госдумы состоятся выборы в муниципальные Советы.

Проводят семинар региональные тренеры общественной палаты Архангельской области Роман Суровцев и его коллега Мария Валуйских.

Штаб общественного наблюдения за выборами сформирован по инициативе Общественной палаты при партнерском взаимодействии с ассоциацией «Независимый общественный мониторинг» при участии известных федеральных и региональных общественных организаций.

На семинар в Шенкурск собрались 35 общественных наблюдателей из разных МО-поселений. С приветственным словом к собравшимся на семинар обратились глава Шенкурского района Сергей Смирнов, член общественной палаты Архангельской области Владимир Вержак и председатель Шенкурской ТИК Виталий Птицын.

С конца марта до конца июня пройдет порядка 50 обучающих семинаров для наблюдателей практически во всех муниципалитетах.

В рамках обучающих курсов участники изучат правовые основы наблюдения за выборами и подсчетом голосов избирателей, а также способы предотвращения нарушений законодательства в этой сфере. Сегодня, 9 июня, семинар завершит свою работу в Шенкурске.

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.