СОБЫТИЕ
20:20 / 12 июня 2021
95544

Вчера начался Чемпионат Европы по футболу UEFA ЕURO 2020TM

В России к этому спортивному событию выпустили уникальные почтовые марки.

11 июня представители Почты России, Комитета по спорту Правительства Санкт-Петербурга и центра подготовки городских волонтеров Чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2020TM города-организатора Санкт-Петербург приняли участие в церемонии торжественного гашения марок, выпущенных к EURO 2020TM.

Церемония спецгашения прошла в выставочном пространстве интерактивной экспозиции «Квартира 60», посвященной победе сборной СССР в первом Кубке Европы по футболу в 1960 г.

Специальным штемпелем первого дня были погашены три почтовые марки, на двух из которых изображен талисман EURO 2020TM – Скиллзи, на третьей – логотип чемпионата. Фристайлер Скиллзи был выбран талисманом EURO 2020TM, случайно попав на соревнование футбольных талантов Европы. Игра в футбол с друзьями на парковке позволила мальчику оказаться в центре внимания.

Всего в обращение поступило по 201 000 почтовых марок каждого вида.

Справка

Чемпиона́т Евро́пы по футбо́лу, сокращённо Евро (англ. UEFA European Championship, UEFA Euro) — главное соревнование национальных сборных, проводимое под руководством UEFA. Соревнование проводится каждые 4 года, начиная с 1960 года, и проходит между чемпионатами мира. Первоначально турнир назывался Кубок европейских наций, а в 1968 году название сменили на «Чемпионат Европы по футболу», и турнир получил официальный статус.

Источник: пресс-релиз АО «Почта России».
Фото группой по маркетингу и корпоративным коммуникациям УФПС Архангельской области Макрорегион Северо-Запад

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.