СОБЫТИЕ
9:00 / 15 июня 2021
577

В День России в Северодвинске стартовал конкурс граффити

В рамках празднования Дня России в Северодвинске стартовал конкурс граффити среди северодвинских художников «Россия – страна возможностей».

На участие в конкурсе поступило шесть заявок: пять индивидуальных и одна групповая. Каждый участник представил дизайн-макет граффити, тема – День России. Конкурсанты получили по 25 баллончиков разных красок и теперь расписывают часть забора длиной от 3 до 6 метров.

Среди участников – самоучки и воспитанники детской художественной школы №2. После завершения конкурса жюри оценит работы и определит победителей 1-й, 2-й и 3-й степени, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Элементами граффити планируется охватить примерно 60 метров ограждения на улице Ломоносова. Благодаря конкурсу безликое ограждение преобразится и станет объектом стрит-арта. Участники покажут своё творчество, а жители города познакомятся с культурой граффити и работами северодвинских уличных художников.

Организаторы мероприятия – управление культуры и туризма и управление общественных связей и молодежной политики администрации Северодвинска.

Фото: пресс-служба администрации Северодвинска.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.