ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
17:37 / 21 августа 2021
4039

Экскурсия для главы минздрава Поморья по Шенкурской ЦРБ от нового главврача

Руководитель министерства  здравоохранения  Архангельской области Александр Герштанский  21 августа посетил Шенкурскую ЦРБ. И.о. главного врача Шенкурской ЦРБ Андрей Лялюк  показал больничное хозяйство и обозначил первоочередные задачи.

В Шенкурске начался ремонт поликлиники. На ее обновление по программе модернизации первичного звена здравоохранения выделено 35 миллионов рублей. По мнению главы минздрава, пока ремонтные работы идут медленно.

Объем ремонта большой, как внутри, так и снаружи здания, в том числе необходимо перекрыть крышу. В солнечный субботний день, 21 августа, на объекте не было ни одного рабочего. В ближайшее время предстоит встреча с подрядчиком, чтобы определить график работ, а завершить их в установленные контрактом сроки – в декабре текущего года.

И.о. главврача районной больницы Андрей Лялюк показал Александру Герштанскому, в каком состоянии находятся другие больничные здания, указав на самые проблемные места. Смета на ремонт хирургического корпуса имеется на сумму порядка 1 миллиона рублей.

Безотлагательно надо отремонтировать и часть стены крыла здания отделения «Скорой помощи». Сумма тоже определена. Ещё одно первоочередное место ремонта – выход канализации у здания терапевтического отделения.

Обсудили руководители также ближайшие поставки оборудования и техники для Шенкурской ЦРБ, привлечение специалистов в больницу. Андрей Лялюк сейчас ведёт переговоры о приезде на работу в Шенкурскую ЦРБ с возможными кандидатами из других регионов по нескольким вакансиям для врачей.

Фото Валентины Павловской.

Плашка избранное.jpg


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.