ВОЛОНТЁРЫ
10:30 / 15 октября 2021
279

Волонтёры Шенкурского района приняли участие в акции «Осенняя неделя добра»

Акция проводилась с 4 по 10 октября Правительством Архангельской области с целью увеличения числа молодых людей, вовлечённых в социальное, культурное, экологическое и патриотическое волонтёрство на территории Архангельской области и областного центра.

Поучаствовали в этой акции и волонтёры-шенкуряне. И пусть по сравнению с прошлым годом результаты года текущего выглядят достаточно скромно, но – тем не менее!

Костяк наших участников акции составили ребята из клуба волонтёров Шенкурского ДЮЦ.

- Перед началом акции был составлен и направлен в область подробный план наших действий, - рассказала руководитель клуба Наталия Леонидовна Дерябина. – В плане указывался перечень работ, количество волонтёров-участников и благополучателей наших услуг, адреса, где мы планируем работать. План составлялся на основе заявок, заранее собранных с шенкурян, преимущественно пожилого возраста. Люди обращались, например, с просьбами о расколке и укладке дров, покраске хозяйственных построек, о мытье окон.

Не обошлось и без трудностей. Главная тяжесть работ выпала на последние дни акции – выходные 9 и 10 октября, поскольку наши волонтёры – школьники, и в течение рабочей недели дополнительно работать им было затруднительно. Кроме того, часть ребят, пожелавших участвовать в акции, в последний момент выбыли из строя по болезни. Но те, кто вышел на акцию, отработали за всех! Они – большие молодцы, всем им огромное спасибо!»

Пожалуй, самым масштабным мероприятием, прошедшим в рамках нашей «Осенней недели добра, стала работа 9 октября на полуторакилометровой «Тропе здоровья», проходящей через «зелёную зону» от улицы Богового и почти до ветлечебницы. Несмотря на сырость и нудный моросящий дождик, юные волонтёры и их взрослые помощники убрали мусор на самой тропе, и на базовой поляне, подготовив их к официальному открытию «Тропы здоровья» и спортивным состязаниям. Но эти мероприятия - уже отдельная история.

Николай Романовский.

Фото автора.

Плашка избранное.jpg

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.