ДОРОГИ И ТРАНСПОРТ
19:00 / 17 ноября 2021
116

Транспортное сотрудничество в рамках Баренц-региона развивается

Заместитель министра транспорта Денис Кулижников принял участие в ХI заседании совета директоров дорожных и транспортных администраций стран Баренц-региона. Международная встреча транспортников прошла в режиме онлайн-конференции.

В совещании приняли участие представители четырех стран: России, Швеции, Финляндии и Норвегии. Коллеги обсудили актуальные вопросы дорожной сферы и поделились успешным опытом их решения. Организатором международного диалога выступила ассоциация «РАДОР».

В рамках первой сессии, посвященной текущей ситуации и перспективам развития в области транспорта и дорожного хозяйства, с докладом выступил директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игорь Пинаев.

- Положительные изменения на региональной дорожной сети стали происходить с 2019 года благодаря началу реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», – подчеркнул руководитель Архавтодора. – За три года реализации нацпроекта приведено в нормативное состояние почти 360 километров региональных дорог. Но за оставшиеся три года необходимо выполнить вдвое бо́льший объем, а именно – отремонтировать еще 740 километров.

По итогам работы за 10 месяцев 2021 года Поморье вошло в тройку регионов-лидеров по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Вторым предметом обсуждения стала тема безопасности дорожного движения в Баренц-регионе и принимаемых для ее поддержания мер.

- Особое внимание уделили проблемам безопасности дорожного движения, – пояснил заместитель министра транспорта Архангельской области Денис Кулижников. – Главным же итогом состоявшегося диалога стал обмен мнениями и опытом в развитии транспортной инфраструктуры – дорог, железнодорожного сообщения и воздушного транспорта.

Источник и фото.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.