ЗНАЙ НАШИХ!
11:00 / 30 ноября 2021
229

Два серебра в начале нового сезона у юных футболистов из Шенкурска

Воспитанники детского футбольного клуба «Темп» начали мини-футбольный игровой сезон с хорошего старта.

Как сообщил «Важскому краю» тренер команды Евгений Шелаевский, ещё весной шенкуряне подали заявку очередной международный кубок по мини-футболу OPEN CUP VAMF. Кубок состоялся с 28 по 31 октября в городе Волгограде. В первый день своего приезда ребята отправились на Мамаев курган, посетили дом Павлова, обелиск «Родина-мать». Впечатлений в поездке было много, да и с погодой повезло: на солнце температура в конце октября поднималась до 19 градусов тепла.

Из-за пандемии на соревнования не приехали две ранее заявившиеся команды. Всего было четверо участников, играли по круговой системе – в два круга. Команда «Темп» 29 октября выиграла у команды «Вымпел» из Волгограда и у «Спартака» (Донецкая народная республика). На следующий день жребий снова свёл шенкурян с волгоградцами. Футболисты из Шенкурска снова у них выиграли, но уступили команде «Олимп» из города Конаково Тверской области.

В играх третьего дня Кубка «Темп» ещё раз уступил «Олимпу» и вничью сыграл с командой из Донецка. По итогам турнира команда из Шенкурска завоевали второе место. В соревнованиях участвовали семь человек: Артём Третьяков, Ярослав Грофель, Егор Долгобородов, Семён Семаков, Лев Мельник – 2006-2007 годов рождения, а также Артём Павловский (2008 г.р.) и Александр Коробицын (2009 г.р.).

– Соревнования по мини-футболу проходили в залах размером 20 на 40 метров, – рассказал Евгений Геннадьевич. – Из-за предстоящего турнира мы раньше ушли с улицы в зал, хотя у нас искусственное футбольное поле также имеет размеры 20 на 40, но отскок и скорость мяча в зале совсем другие. Замечу также, что на международном кубке по мини-футболу OPEN CUP VAMF в Волгограде вместе с нами приехали ещё пять команд других возрастов из Архангельской области – три из Архангельска и одна из Северодвинска. Вместе с серебряными медалями нашей команде ещё был вручён планшет.

После Волгограда тренер Евгений Шелаевский повёз юных футболистов уже 2008-2009 годов рождения на открытый Кубок Вельска по мини-футболу среди команд возрастной группы 2008-2009 г. р. Соревнования проходили с 4 по 6 ноября в залах Вельской спортивной школы. В турнире участвовали девять команд: четыре из Вельска, а также из Шенкурска, Котласа, Каргополя, Верховажья и Няндомы.

– Все участники были разделены на две группы, – сообщил Евгений Шелаевский. – Мы попали в группу, где было пять команд. Но было сделано так, что независимо от итогов групповых игр участники продолжали борьбу за медали, если попадали в восьмёрку, то играли четвертьфинал, полуфинал и так далее. Мы в своей группе заняли четвёртое место. Попали в четвертьфинале на няндомский «Олимп», выиграли со счётом 6:2 и оказались в четвёрке.

По словам Евгения Геннадьевича в Вельск удалось выехать не самым оптимальным составом, с одной заменой игрока. В полуфинале открытого Кубка шенкуряне встретились с футболистами из Верховажья. За 9 секунд до окончания основного времени игры Артём Павловский, который приехал на полуфинал и финал, сравнял счёт – 5:5. По пенальти команда «Темп» вышла в финал, однако в заключительной игре уступила вельской «Спарте», став серебряным призёром первенства. В состав нашей команды на этих соревнованиях вошли: Тарас и Захар Рядчины, Александр Коробицын, Кирилл Галяутдинов, Никита Мазурян, Андрей Тимушев.

С двух серебряных медалей и памятного подарка за труды начали спортивный сезон воспитанники детской футбольной команды «Темп». Впереди у юных футболистов из Шенкурска очередные турниры. Пожелаем же им только успеха. Так держать, Молодцы!

Светлана Соболева.
Фото анонса.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.