СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
15:00 / 04 февраля 2023
455

"Социальный десант" приедет в село Ровдино и в деревню Усть-Паденьгу Шенкурского округа

Продолжается информирование жителей отдаленных территорий Архангельской области о мерах государственной поддержки. В феврале в рамках проекта «Социальный десант» запланировано 32 выезда в округа и районы Поморья.

Как отметил министр труда, занятости и социального развития региона Игорь Скубенко, проект «Социальный десант» не теряет актуальности, поскольку служит инструментом для консультирования жителей труднодоступных населенных пунктов о полагающихся им мерах соцподдержки.

– Благодаря проекту мы можем оперативно информировать людей об изменениях, которые происходят в сфере социального обеспечения. Так, например, сегодня масса вопросов поступает в отношении единого пособия для семей с детьми и беременных женщин, выплата которого началась с 1 января этого года, – рассказал Игорь Скубенко. – Мобильные бригады сформированы из специалистов соцзащиты, отделений занятости населения, Социального фонда, Государственного юридического бюро, органов опеки, комплексных центров соцобслуживания. Таким образом, на встречах в рамках проекта «Социальный десант» человек может получить ответ практически на любой вопрос.

В регионе также продолжается реализация проекта «Социальный десант: особый случай», направленного на информирование семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии, о мерах социальной поддержки и услугах ранней помощи.

В конце января – начале февраля межведомственная бригада специалистов побывала в Мезени, селе Лешуконское и поселке Пинега. Консультации провели представители регионального минтрудсоцразвития, областного центра социальной защиты населения, Новодвинского детского дома-интерната для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии.

В работе особого десанта также приняли участие депутат Госдумы Елена Вторыгина и уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елена Молчанова, выступившая инициатором проекта в регионе.

Так, 8 февраля консультации пройдут в Пинежском районе, 9 февраля – в Коношском районе и Верхнетоемском округе. График работы «Социального десанта» – во вложении, а также здесь.

Для сведения: 16 февраля "Социальный десант" высадится с 10 до 11 часов в Ровдино (здание администрации), а с 11:30 до 12:30 в д.Усть-Паденьге (здание администрации).

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.