ЗЕМЛЯКИ
14:02 / 21 марта 2023
1303

Вечная слава героям! Под Донецком 4 марта 2023 года погиб шенкурянин Сергей Кузин

В Шенкурском округе, в федорогорской д. Никифоровской, сегодня проходила торжественная церемония прощания с уроженцем соседней деревни Левачево- Ельцово, участником специальной военной операции Сергеем Николаевичем Кузиным.

Со словами поддержки и соболезнований к родным и односельчанам С.Н. Кузина обратились министр труда, занятости и соцразвития Архангельской области Игорь Скубенко, врио главы округа Светлана Колобова, военком Вельского, Устьянского и Шенкурского районов Олег Михайлуца, председатель окружного Собрания депутатов Анна Заседателева.

Наш земляк погиб как настоящий герой, выполнив свой долг перед страной и малой родиной, при исполнении воинского долга под Донецком 4 марта 2023 года. По рассказам сослуживцев, он совершил подвиг: будучи трижды раненным, вёл корректировку огня в течение 3-4 часов, спасая остальных ребят.

КУЗИН СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

Он родился 10 июля 1983 года. В 1999 году окончил Наводовскую основную школу. Учился в Шенкурском профтехучилище № 44, а после его окончания проходил службу в армии. По завершении службы подписал контракт.

С 21 декабря 2004 года по 25 июля 2005 года проходил военную службу в составе Объединенной группировки войск по проведению контртеррорестической операции на территории Северо-Кавказского региона. При этом в течение 20 дней принимал участие в боевых действиях при проведении контртеррорестических операций по уничтожению вооруженных формирований. В 2006 году получил удостоверение ветерана боевых действий.

После службы вернулся домой, работал в сфере строительства и зарекомендовал себя как надежный, исполнительный работник, к своим обязанностям относился всегда со всей серьезностью и ответственностью.

В 2007 году женился. Дал достойное воспитание пасынку (20 лет), стал отцом долгожданной дочери (10 лет).
Сергей – истинный патриот своей Родины. После объявления Президентом РФ В.В. Путиным о начале специальной военной операции внимательно следил за происходящими событиями. Было понятно с первого дня, что по своим внутренним убеждениям в стороне он не смог бы остаться. 10 октября 2022 года Сергей Кузин подписал контракт о прохождении военной службы. Уезжая, он сказал дочери: «Я еду защищать таких же маленьких девочек, как ты, и таких женщин, как твоя мама».

После двух месяцев подготовки в Печенге Сергей Кузин был направлен на Купянское направление в Харьковскую область, а потом на Донецкое направление.

Фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.