НАША МОЛОДЁЖЬ
15:30 / 16 апреля 2024
232

Конкурсные успехи юных вокалистов ДШИ №18 города Шенкурска

С дипломами лауреатов и дипломантов вернулись из Архангельска ученики шенкурской детской школы искусств.

Открытый региональный фестиваль-конкурс юных эстрадно-джазовых исполнителей проходил в начале апреля в Архангельском музыкальном колледже. В течение трёх конкурсанты из детских музыкальных школ и детских школ искусств областного центра и и Архангельской области соревновались в трёх номинациях: «Сольное инструментальное исполнительство» по категориям – фортепиано, духовые инструменты и струнные инструменты, «Эстрадное пение» и «Ансамбли». В каждой из номинаций итоги подводились в четырёх возрастных группах: младшей, средней, старшей и юниорской.

Приняли участие в этом конкурсе музыканты и вокалисты шенкурской Детской школы искусств №18, ученики Дмитрия Сергеевича Попова, Галины Андреевны Фефиловой и Елизаветы Юрьевны Герасимовой.

После объявления результатов поздравления принимали сразу несколько шенкурских конкурсантов: Кирилл Князев стал лауреатом 3 степени, Лев Добрынин, Татьяна Подосёнова, Милана Здрецова, Дарья Кожевникова, Алиса Баранова получили дипломы дипломантов 1 степени, Лиза Рослякова Лера Саладина – дипломанты 2 степени.

Можно начинать подготовку к следующим конкурсам, один из них намечен на 4 мая в Вельске – международный фестиваль – конкурс «Рождение новой звезды».

Источник и фото.
Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.