НАЦПРОЕКТЫ
13:00 / 27 марта 2024
87

Гранты для фермеров и соцконтракт: в Онеге предприниматели задали вопросы специалистам бизнес-десанта

Онежский район стал третьим муниципалитетом, где в этом году побывала команда бизнес-десанта. Ранее специалисты проконсультировали предпринимателей Лешуконского и Мезенского округов.

В этот раз сотрудники агентства регионального развития, центра услуг «Мой бизнес», центра сельхозкомпетенций, министерств имущественных отношений и ТЭК и ЖКХ Архангельской области провели встречу с бизнесом в Онеге.

– Приняла участие в проекте «Бизнес-десант» второй раз, – рассказала предприниматель из Онеги Ирина Ганичева. – В прошлом году впервые узнала о региональных мерах господдержки для предпринимателей, в том числе финансовых, и воспользовалась одной из них. А в этом году хочу больше узнать о социальном контракте.

Как пояснила руководитель центра поддержки предпринимательства агентства регионального развития Наталья Сорокина, на встрече обсудили меры поддержки как для опытных, так и для начинающих предпринимателей, в том числе для тех, кто хочет выйти на международные рынки или привлечь инвестиции.

– Было много вопросов, связанных с развитием сельского хозяйства и грантовой поддержки фермеров, – отметила она. – Также мы объявили о старте грантового конкурса «Мама-предприниматель» – федерального образовательного проекта по поддержке бизнес-идей женщин с детьми.

Напомним, что проект «Бизнес-десант» реализуется по поручению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского в рамках президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Цель инициативы – информирование предпринимателей о мерах поддержки, выявление и поиск решений возникающих вопросов.

В апреле команда бизнес-десанта посетит Плесецкий, Няндомский и Каргопольский округа. Подробнее о графике выездов можно узнать по телефону 8-800-100-7000 или по электронной почте: office@msp29.ru.

Источник

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.