ОБЩЕСТВО
14:27 / 28 марта 2024
84

Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» приобрел для участников СВО десять термозащитных тентов

Изделия закуплены по запросам бойцов и в скором времени будут переданы им с колонной груза от губернаторского центра.

Изготовил термозащитные тенты предприниматель из Северодвинска. Они помогут военнослужащим маскировать объекты на местности от вражеских беспилотных летательных аппаратов и укрываться самим.

Как отметили в губернаторском центре, любое передвижение в зоне боевого контакта или в ближнем тылу практически всегда подвержено мониторингу с помощью различных средств противника: визуального и теплового контроля. Закупленные тенты помогут спасти жизни и вооружение российских бойцов.

Кроме того, штаб помощи военнослужащим и их семьям губернаторского центра продолжает оказывать поддержку участникам СВО, пришедшим в отпуск и вновь готовящимся к отправке в зону боевых действий. По запросу бойцов для них приобретается дополнительное снаряжение: одежда, термобелье, обувь.

На днях в штаб обратились четверо военнослужащих, которым требовалась дополнительная экипировка. Как сообщили в штабе, все необходимые вещи бойцам предоставлены.

Напомним, что в России расширился формат акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Были запущены круглосуточная федеральная горячая линия 8-800-200-3411 и работа штабов по оказанию помощи семьям военнослужащих и мобилизованных граждан.

В Архангельской области координацией горячей линии и работы штабов занимается Губернаторский центр «Вместе мы сильнее».

Желающие присоединиться к общественному движению могут обратиться через личные сообщения в группу штаба в соцсети.

Источник       Фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.