ОБЩЕСТВО
17:00 / 29 декабря 2019
538

Первый Новый год вновь отметили самые маленькие шенкуряне

Праздник «Мой первый Новый год» вот уже в третий раз прошёл в Шенкурском отделе загс.

Он проводится для детей в возрасте до двух лет, пока ещё не посещающих детский сад. В этот раз количество участников превзошло все ожидания: на праздник пришло со своими мамами, папами и другими родственниками 23 малыша! Не удивительно, что в уютном, но небольшом помещении загса было не протолкнуться. Но, как говорится - в тесноте, да не в обиде. Встреча Нового года у красивой ёлки прошла практически в домашней обстановке, со всеми атрибутами пребывания в одном месте большой группы личностей, ещё только начинающих осваивать окружающий мир.

В адрес этих виновников торжества прозвучало много поздравлений и слов напутствия; праздничную атмосферу дополнили своими выступлениями юные артисты из школы искусств и детского сада «Ваганочка». Также, помятуя о восточном символе будущего 2020-го года, организаторы праздника не могли не привнести в него мышиную тему. Умудрённая опытом Мышь (её роль исполнила библиотекарь Ольга Павловская) сначала потеряла, а потом благополучно нашла в загсе большую стопу детских книжек, которые щедро раздарила малышам, чтобы они с первых же дней жизни приобщались к чтению.

Но, пожалуй, самая трудная миссия на празднике «Мой первый Новый год» выпала на долю стайки мышат (в исполнении учениц театрального отделения ДШИ) – столько фотосессий у них, наверное, не бывало никогда: ведь пришлось пофотографироваться со всеми участниками, да ещё и не по одному разу! Поэтому весёлая суматоха продолжалась в загсе, пожалуй, не меньше, чем сценарная часть праздника. Так что получился самый настоящий Новый год, который, как известно, не бывает без озорной неразберихи!

Николай Романовский.

Фото Николая Романовского.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.