ЖКХ
17:30 / 17 марта 2024
193

Сегодня профессиональный праздник работников жилищно-коммунального хозяйства

В Шенкурском округе аварийная бригада управляющей компании «Уютный город» может прийти на помощь в любое время суток

– Наша аварийная бригада готова отреагировать на любое происшествие в течение любого времени суток, как в будни, так и в праздники, в выходные дни, – сообщил Евгений Коробицын, руководитель управляющей компании «Уютный город». – Они все всегда «на телефоне».

В текущем отопительном сезоне таких срочных вызовов было уже около десяти, когда на теплотрассах случались аварии, в основном в Шенкурске. Эти аварийные ситуации удалось быстро устранить, что не привело к длительному прекращению подачи тепла. Только в Шенкурске протяжённость теплотрасс около 15 километров.

Последние три года состав аварийной бригады стабилен: самый опытный Леонид Станиславович Кузнецов и его напарники – Владимир Анатольевич Бубновский, Евгений Владимирович Попов, Виктор Александрович Колосов. В их распоряжении есть новый автомобиль с необходимым набором инструментов и оборудования.
Они не только мчатся по экстренным вызовам на место, где неполадки надо устранять срочно. На всех шести городских котельных они проводят профилактические осмотры оборудования, при необходимости ремонтируют, заменяют детали и механизмы. Подготовка к новому отопительному сезону – тоже время напряжённое. В текущем году планируется заменить трубы на нескольких небольших, наиболее проблемных участках теплотрасс, эти работы будут выполнять работники предприятия. Кроме того, в нашем округе второй год будет проводиться замена сетей по региональной программе модернизации коммунальной инфраструктуры, на эти цели, как сообщила глава округа, финансирование уже предусмотрено.

В основном зона обслуживания четырёх специалистов аварийной бригады – Шенкурский округ, но при необходимости может быть командировка на любую территорию, где оказывает услуги теплоснабжения «Уютный город» А работает шенкурское предприятие также в Виноградовском, Верхнетоемском, Приморском и Плесецком районах/округах.

– Самое сложное в нашей работе, что нельзя в свои выходные куда-то далеко уехать, надо быть всегда на связи, – отмечает Леонид Кузнецов. – Работа бывает очень грязная и мокрая. Конечно, не очень приятно ночью по звонку вставать, но идём и стараемся как можно быстрее всё сделать.

В день профессионального праздника работников ЖКХ пожелание всему коллективу «Уютного города» – завершить отопительный сезон без аварий и хорошо подготовиться к следующему.

Валентина Павловская.

Фото Валентины Павловской.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.